Willkommen zur 24. Auktion von Merkurphila.

Klicken Sie auf den Button "Auktionskatalog" um an
der 24. Auktion teilzunehmen.

Auktionskatalog

Den Printkatalog können Sie in Kürze an dieser Stelle herunterladen.

Viel Erfolg bei unserer 24. Auktion!

Mitglieder Anmeldung

Anmeldung merken

Beliebte Lose

Österreich, 1946, Oberösterreich, MÜNZKIRCHEN 30.10.46, 739 + 780 B - 783 B, Renner geschnitten auf philatelistischem Wertbrief nach WIEN, über die Zensur in LINZ echt gelaufen, unbeanstandete Spätverwendung, Attest Glavanovitz

Losnummer: 1899

Details

Österreich, 1945, (8) K (Paar), kopfstehender Aufdruck, eine Marke mit Plattenfehler Feld 39 (cn), postfrisch **, beide signiert Wallner, Mi 1600,- + PF

Losnummer: 1755

Details

Nützliche Links

Wo finde ich es?

Ihre Einlieferung

Nehmen Sie an unserer Auktion auch als Einlieferer teil!

Profitieren auch Sie von unserer beliebten Onlineauktion und nehmen Sie als Einlieferer an unserer Auktion teil.Wenn Sie Ihre Sammlung umstrukturieren oder verkleinern möchten, kontaktieren Sie uns um von unseren günstigen Einlieferungskonditionen zu profititeren.